Regione Calabria Progetto N°1 IPSIA : " Leonardo da Vinci " LAMEZIA TERME (CZ)  
  Scuola Comune Prov Dirigente Scolastico o Referente Tutor E-mail scuola
Modulo 1 I.T.I.S. Lamezia Terme CZ TETI GREGORIO SALADINO VINCENZO - GAUDINO ERNESTO CZTF060009@ISTRUZIONE.IT
  I.C. S.Eufemia Lamezia CZ STRANGES CONCETTA VILLELLA ANTONIO CZIC84900V@ISTRUZIONE.IT
  I.C. S.Eufemia Lamezia CZ STRANGES CONCETTA MARCHETTI IOLE - DIAMANTE ANNA CZIC84900V@ISTRUZIONE.IT
Modulo 2 Liceo class."Fiorentino" Lamezia Terme CZ PUCCI GAETANO LORE' ANTONIO - PASQUA ALESSANDRA CZPC030008@ISTRUZIONE.IT
  S.M." Ardito" Lamezia Terme CZ ESPOSITO ANGELINA FAZZARI GIUSEPPINA - CUOMO CLAUDIO CZMM08300B@ISTRUZIONE.IT
  3° C. D. Lamezia Terme CZ MICELI MARIA EMMA STELLA ANGELINA - NOVELLIERE CATERINA CZEE21000C@ISTRUZIONE.IT
Modulo 3 I.P.S.I.A.  "L. Da Vinci" Lamezia Terme CZ CANINO FRANCESCO RIZZO MARIA GABRIELLA - DE GORI ELISABETTA CZRI01000B@ISTRUZIONE.IT
  S.M. "Ardito" Lamezia Terme CZ ESPOSITO ANGELINA ROCCA MICHELINA - CACCAMO GISELLA CZMM08300B@ISTRUZIONE.IT
  3° C. D. Lamezia Terme CZ MICELI MARIA EMMA FAZIO FRANCA MARIA  RIZZO MARIA RITA CZEE21000C@ISTRUZIONE.IT
Modulo 4 L. C. "Fiorentino" Lamezia Terme CZ PUCCI GAETANO NICASTRI ADA - ARCIERI LILIANA CZPC030008@ISTRUZIONE.IT
  I. C. Maida CZ CERVADORO RITA LUCIANO GIUSEPPINA - FAMULARO ANGELA -PETRUZZA NICOLA CZIC82900N@ISTRUZIONE.IT
  I. C. Maida CZ CERVADORO RITA FIGLIA GIUSEPPINA - FRATIA MARIA - PILEGGI ROSA CZIC82900N@ISTRUZIONE.IT
Modulo 5 I.I.S. "Costanzo" Decollatura CZ COMERCI NICOLA PERRI ALESSANDRO - FERLAINO FRANCO  CZIS00300N@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Soveria Mann. CZ CIMINO LUIGIA MARASCO MARIA TERESA-CANINO TERESA CZIC81500Q@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Soveria Mann. CZ CIMINO LUIGIA BONACCI VANDA - MUSOLINO BEATRICE - PARGAGLIA RITA LUCIA CZIC81500Q@ISTRUZIONE.IT
Modulo 6 I.I.S. "Costanzo" Decollatura CZ COMERCI NICOLA PORTO BONACCI TOMMASO - PERRONE CHIODO MIRELLA - CERRA SERGIO NICOLA CZIS00300N@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Decollatura CZ CARUSO FELICE TOMAINO MARIA ANTONIA- STECCONI LUIGINA - PETTINATO GIUSEPPINA - MARASCO MARIA CRISTINA CZIC81100C@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Decollatura CZ CARUSO FELICE PASCUZZI MARIA - ARCURI MARIA SOLIDEA - MARASCO GIUSEPPA CZIC81100C@ISTRUZIONE.IT
Modulo 7 I.T.C.G. Lamezia Terme CZ MERCURI GIORGIO FOLINO GALLO ALBERTO - GABELLINI FABRIZIO CZTL040008@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Falerna CZ D'IPPOLITO ALBINA COLELLA BISOGNO RITA ROSA - SAFFIOTI  MARIA GRAZIA CZIC82500A@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Falerna CZ D'IPPOLITO ALBINA MERCURI  ROSINA -CAMPISANO FILOMENA CZIC82500A@ISTRUZIONE.IT
Modulo 8 I.S. " G.Careri" Taurianova RC MITTICA TOMMASO MICHELIZZI CARMELO - GUERRISI ROBERTO RCIS018006@ISTRUZIONE.IT
  I.C. "De Amicis" Platì RC PAGLIA  EMILIA TRIUNVERI GIOVANNA - RCIC83700B@ISTRUZIONE.IT
  I.C. "De Amicis" Platì RC PAGLIA  EMILIA SCERBO DOMENICO RCIC83700B@ISTRUZIONE.IT
Modulo 9 I.P.S.IA. "L.Da Vinci" Lamezia Terme CZ CANINO FRANCESCO VIGLIAROLO MARIO - MURACA MARIA GRAZIA CZRI01000B@ISTRUZIONE.IT
  I.C.  S. Eufemia CZ STRANGIS CONCETTA TRIPODI ANTONINO CZIC84900V@ISTRUZIONE.IT
  I.C.           S. Eufemia CZ STANGIS CONCETTA DE SISTO VILMA CZIC84900V@ISTRUZIONE.IT
Modulo 10 I.T.C.G. Lamezia Terme CZ MERCURI GIORGIO FOLINO GALLO ALBERTO - GABELLINI FABRIZIO CZTL040008@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Falerna CZ D'IPPOLITO ALBINA COLELLA BISOGNO RITA ROSA - SAFFIOTI  MARIA GRAZIA CZIC82500A@ISTRUZIONE.IT
  I.C. Falerna CZ D'IPPOLITO ALBINA MERCURI  ROSINA -CAMPISANO FILOMENA CZIC82500A@ISTRUZIONE.IT
Regione Calabria Progetto N°2 IISS   PALMI (RC)  
  Scuola Comune Prov Dirigente Scolastico o Referente Tutor E-mail scuola
Modulo 1 IPSAARA VIBO VALENTIA VV Francesco Assisi Pina Davoli ipssara.vibo@mediaweb.it
  SMS VIBO VALENTIA VV Antonio Raffaele Silvana Fragomeni smmurmura@libero.it
  D.D.III CIRCOLO VIBO VALENTIA VV Onofrio Graco Rosa Presto wwwee02200go@istruzione.it
Modulo 2 ISA PALMI RC Franca Lodigiani Andrea Stilo artpalmi@2000net.it
  SMS VIBO VALENTIA VV Antonio Raffaele Liberata Barbuto smmurmura@libero.it
  CIRC. DIDATTICO CITTANOVA RC A. Maria Colella Pasqualina Napoli rcee04000@istruzione.it
Modulo 3 IST. MAGISTRALE VILLA S. GIOVANNI RC Franco Trecroci Gemma Salvucci rcpm030007@istruzione.it
  SMS VILLA S. GIOVANNI RC Caterina Interdonato Giuliana Siclari rcmm158001@istruzione.it
  C.D. VILLA S. GIOVANNI RC Anna Stajano Francesca Surace rcee09000A@istruzione.it
Modulo 4 IIS POLISTENA RC Francesco Paone Giuseppe Calì RCRC03000P@istruzione.it
  SMS POLISTENA RC Sebastiano Natoli Francesco Pensabene rcmm12800e@istruzione.it
  I. C. REGGIO CALABRIA RC Francesco Capria Teresina Rugari ecmm14200r@istruzione.it
Modulo 5 IIS PALMI RC G. G. Familiari Domenico Pirrotta iisferraris@tiscali.it
  I. C. MOLOCHIO RC Francesco Marciano Concetta Pandolfino REMM111005@istruzione.it
  I. C. MOLOCHIO RC Francesco Marciano Francesca Morabito REMM111005@istruzione.it
Modulo 6 ISA PALMI RC Franca Lodigiani Vincenza Bruzzì artpalmi@2000net.it
  SMS REGGIO C. RC Adelina Pensabene Anna Maria Calarco rcmm00800@istruzione.it
  C.D. REGGIO C. RC Francesca Arena Santa Giunta rcee02100x@istruzione.it
Modulo 7 IIS VIBO VAL. VV Diego Cuzzupoli Maria Amendolia ipsiaprestia@tin.it
  I. C. SINOPOLI RC Giuseppe Gelardi M.Francesca Pellicanò istitutosinopoli@tiscali.it
  I. C. SINOPOLI RC Giuseppe Gelardi Luigina Ventra istitutosinopoli@tiscali.it
Modulo 8 IIS PALMI RC G. G. Familiari Vincenza Granata iisferraris@tiscali.it
  SMS PALMI RC G. Costa Soccorsa Cogliandro rcmm124007@istruzione.it
  C.D. BAGNARA RC A. Giunta Giuseppa D'Agostino rcee068005@istruzione.it
Modulo 9 IST. MAGISTRALE VILLA S. GIOVANNI RC Franco Trecroci Maria Bazzano rcpm030007@istruzione.it
  SMS CANNITELLO RC Caterina Interdonato Ornella Foti rcmm158001@istruzione.it
  C.D.II CIRCOLO PALMI RC Giuseppe Surace Ninetta Palumbo rcee068005@istruzione.it
Modulo 10 IPSAARA VIBO VALENTIA VV Francesco Assisi Giuseppina Davoli ipssara.vibo@mediaweb.it
  I° CONVITTO VIBO VALENTIA VV Francesco Loriggio M. Giulia Pugliese wwwc01001@istruzione.it
  I° CONVITTO VIBO VALENTIA VV Francesco Loriggio Alida Punturiero wwwc01001@istruzione.it
Regione Calabria Progetto N°3 IPSIA E. FERMI VIBO VALENTIA  
  Scuola Comune Prov Dirigente Scolastico o Referente Tutor E-mail scuola
Modulo 1 ITIS "E. Fermi" Vibo Valentia VV GIUSEPPE NARDO Spinella Giovanni itisvibo@tiscali.it
  S.M.Filadelfia Filadelfia VV GIUSEPPE CONDELLO Giuseppe Giacco Tel.0968/724044
  S. E.Filadelfia Filadelfia VV PEPPINO CONTARINO Veronica Serratore Tel. 0968/724161
Modulo 2 L.S."L.Siciliani" Catanzaro CZ FRANCESCO LATELLA Anania Fernando viaturco@liceosiciliani.cz.it
  S. M. "Pascoli" Catanzaro CZ GAETANO REINA Kyra  Sculco Tel. 0961/723264 -Fax 0961/722323
  S. E. Tiriolo Tiriolo CZ TEOBALDO GUZZO M.Rita Rubino Tel. e  Fax 0961/991018
Modulo 3 ITIS "E. Fermi" Vibo Valentia VV GIUSEPPE NARDO Giuseppa Manno itisvibo@tiscali.it
  S.M.Sant'Onofrio Sant'Onofrio VV ELISA MASE' Domenico Tassone Tel. 0963/262103
  S.E.Nicotera Nicotera VV VIOLETTA PASQUA Francesco Arcuri Tel. 096381713
Modulo 4 ITIS "M.Milano" Polistena RC TERESA CRUPI Stefania Reitano itispolistena@tiscali.it
  S. M."Carlo Levi" Melicucco RC SALVATORE CASTIGLIONE M.Luisa Votano smsmel@tiscali.it
  C.D.Polistena Polistena RC VINCENZO PISANO Rosa Ammendolea cdpolistena@tiscali.it
Modulo 5 L. S."L.Satriani" Petilia Policastro KR FRANCESCO GENTILE Luigi Concio liceosatriani@hotmail.com
  S.M.Petilia Policastro Petilia Policastro KR AURELIO CITRINITI Giuseppe Tronca krmm021003@istruzione.it
  S.E.Petilia Policastro Petilia Policastro KR NICOLA LOCANTO Filomena Lucchetta dida99@tin.it
Modulo 6 ITN Pizzo Pizzo VV FRANCESCO NARDINO Annunziata Ascone nautopizzo@libero.it
  S. M. Monterosso Monterosso VV ANNA PILEGGI Diamantina Sardanelli Tel. 0963/325145
  S.E.Serra San Bruno Serra San Bruno VV ROSARIA GALLORO Carmela Bevivino Tel 0963/71031
Modulo 7 L.S."L.Siciliani" Catanzaro CZ FRANCESCO LATELLA M.Rita Gagliardi viaturco@liceosiciliani.cz.it
  S. M."Mazzini" Catanzaro CZ GREGORIO PANSINO Maria Marsico Tel. e FAX 0961/722031
  I°C. D."Aldisio" Catanzaro CZ ANGELINA ARCURI Maria Colicchia Tel.e Fax  0961/723261
Modulo 8 ITIS "D.Monaco" Cosenza CS NICOLA DE NARDI Claudio Falvo preside@itimonaco.cs.it
  S. M."N.Misasi" Cosenza CS COSTANZA TURANO Vincenzo Costanza Tel. e Fax 0984/33104
  S. E."G.De Matera" Cosenza CS CIGLIO LOREDANA Carmela Diumo Tel. 0984/391505 Fax 0984/391482
Modulo 9 ITIS "D.Monaco" Cosenza CS NICOLA DE NARDI Claudio Falvo preside@itimonaco.cs.it
  S. M."F.Gullo" Cosenza CS ROCCO GIUSEPPE GRECO M.Luisa Sprovieri Tel. E Fax 0984/411647
  II C. D.Rende Rende CS SALVATORE DE RUGGERO Marisa Sommario Tel. e Fax 0984/839975
Modulo 10 ITC "C.Mortati" Amantea CS ELEONORA SAIA Letizia Chiappetta docenti@itcamantea.it
  I.C. "G.Mameli" Amantea CS MARCELLO MANNARINO Pietro Porto  
  I° C. D.Amantea Amantea CS PIERLUIGI FIORE Teresa Sicoli  
Regione Calabria Progetto N°4 IISS F. LA CAVA BOVALINO (RC)  
  Scuola Comune Prov Dirigente Scolastico o Referente Tutor E-mail scuola
Modulo 1 ITC   " Marconi" Siderno RC Antonio De Leo Martino Barranca rctd04000l@istruzione.it
I.C   Monasterace Monasterace RC Giuseppe Bonazza Domenico Tassone rohlfs@libero.it
"              " Monasterace RC Giuseppe Bonazza Domenico Tassone rohlfs@libero.it
Modulo 2 IIS        " Pitagora" Siderno RC Vincenzo Crocitti (Da designare) itg.pitagora@tin.it
S.M.S. " Pedullà" Siderno RC Maria Antonietta Pelle Francesca Roccuzzo scuolagpedulla@libero.it
C D.      Pascoli Siderno RC Rocco Futia Vittoria Romeo michelebello@libero.it
Modulo 3            
Modulo 4 IIS  "La Cava" Bovalino RC Filippo Sganga Virginia Guerrisi, Rosa Siciliano rcps11000t@istruzione.it
S.M.S. Bovalino RC Luigi Nicita Claudio Saporito lnici@libero.it
C.D. Bovalino RC Rocco Gelonesi Rosina Crisafi, Maria Tallarida rcee03100e@istruzione.it
Modulo 5 ITC   " Marconi" Siderno RC Antonio De Leo Uliana Loccisano rctd04000l@istruzione.it
I.C.   Monasterace Monasterace RC Giuseppe Bonazza Piera Magliano rohlfs@libero.it
I.C.   Monasterace Monasterace RC Giuseppe Bonazza Piera Magliano rohlfs@libero.it
Modulo 6 IIS    Severi Gioa Tauro RC Alfio Arcidiaco Carmelo P. Romeo iis-severi@iis-severi-gt.it
        Margherita Pietraroia  
        Marianna Morace, Sergio Quattrone  
        Giuseppina Giacobbe  
IC “Campanella” Gioia Tauro RC Giuseppe Fazzolari Teresa Saffioti rcee04800x@istruzione.it
C. D. " R. De Zerbi" Palmi RC Annunziato Santoro Concetta Patamia, Concetta Romano rcee067009@istruzione.it
Modulo 7 L. S.  Zaleuco Locri RC Domenica Marra Carmelo Catalano dirigente@licepzaleuco.it
        Filomena Franco  
I.C. Marina di Gioiosa I. RC Maria Teresa G. Murdocca Maria Rosaria Pini dd.marinagioiosa@tin.it
" Marina di Gioiosa I. RC Maria Teresa G. Murdocca Rosetta Taliano dd.marinagioiosa@tin.it
Modulo 8 IIS        " Pitagora" Siderno RC Vincenzo Crocitti (Da designare) itg.pitagora@tin.it
S.M.S. " Pedullà" Siderno RC Maria Antonietta Pelle Angelo Ferraro scuolagpedulla@libero.it
C D.      Pascoli Siderno RC Rocco Futia Francesca Lopresti michelebello@libero.it
Modulo 9 L. C.   B. Telesio Cosenza CS Rosa Barbieri Carla Pisani liceotelesio@libero.it
I. C.  " L. Settino" S. Piet. in Guarano CS Francesco Occhiuto Marianna Guarnieri, Giovanni Peta icspguarano@virgilio.it
C..D.   VIII° Cosenza CS Loredana Giglio Pasqualina Conforti, Loredana Rovito csee00800v@istruzion.it
Modulo 10            
Regione Calabria Progetto N°5 IPSIA E. FERMI REGGIO CALABRIA  
  Scuola Comune Prov Dirigente Scolastico o Referente Tutor E-mail scuola
Modulo 1 I.I.S. "Da Empoli" Reggio Calabria RC Barillà Francesco Mannino Lucia rcis00600x@istruzione.it
  I.C. "Archi" Reggio Calabria RC Occhiuto Emilia Bertè Fortunata rcic80500x@istruzione.it
  D.D."S.Caterina" Reggio Calabria RC Calì Maria Rita Gioffrè Felicia rcee01900x@istruzione.it
Modulo 2 IPSAR Locri RC Macrì Maria Pelaggi Carla Maria rcis004008@istruzione.it
  I.C. Ardore Marina Ardore RC Chinè Bruno Calvari Rosa rcic81500e@istruzione.it
  I.C.Ardore Marina Ardore RC Chinè Bruno Papandrea Maria Ant. rcic81500e@istruzione.it
Modulo 3 IPSIA "Fermi" Reggio Calabria RC Ferro Giovanni Ghittoni Giorgio rcri03000b@istruzione.it
  SM "Montalbetti" Reggio Calabria RC Foti Mario Fedele Francesca rcmm017007@istruzione.it
  C.D."Telesio" Reggio Calabria RC Romeo Domenica Peperino Maria rcee02200q@istruzione.it
Modulo 4 IPSAR Locri RC Macrì Maria D'Amico Carmela rcis004008@istruzione.it
  I.C.Ardore Marina Ardore RC Chinè Bruno Calvari Rosa rcic81500e@istruzione.it
  I.C.Ardore Marina Ardore RC Chinè Bruno Papandrea Maria Ant. rcic81500e@istruzione.it
Modulo 5 I.I.S. "Rechichi" Polistena RC Pipicella Giuseppe Giannini Giovanni rcpm010002@istruzione.it
  S.M. "Casella" Rizziconi RC Sigilli Giovanbattista Forte Rosa Maria rcee05900a@istruzione-it
  C.D. Melicucco Melicucco RC Sterratino Emma Stilo Tiziana rcmm13600@istruzione.it
Modulo 6 I.I.S. "Rechichi" Polistena RC Pipicella Giuseppe De Lio Cinzia rcpm010002@istruzione.it
  S.M. "Casella" Rizziconi RC Sigilli Giovanbqttista Costa Miriam rcee05900a@istruzione-it
  C.D.Melicucco Melicucco RC Sterratino Emma Stilo Tiziana rcmm13600@istruzione.it
Modulo 7 I.I.S. "Familiari" Melito P.S. RC Mandalari Vincenzo Cordova Vincenzo rcic841003@istruzione.it
  S.M."Alvaro" Melito P.S. RC Vadalà Antonino Riggio Serafina rcis00100r@istruzione.it
  I.C. Bagaladi RC Rinaldi Pellegrino Branca Carmela rcmm110009@istruzione.it
Modulo 8 I.I.S. "Familiari" Melito P.S. RC Mandalari Vincenzo Mentana Francesca rcic841003@istruzione.it
  S.M "Alvaro" Melito P.S. RC Vadalà Antonino Bianchi Anna Rita rcis00100r@istruzione.it
  I.C. Bagaladi RC Rinaldi Pellegrino Nicolò Paolo rcmm110009@istruzione.it
Modulo 9 IPSIA "Fermi" Reggio Calabria RC Ferro Giovanni Ghittoni Giorgio rcri03000b@istruzione.it
  SM "Montalbetti" Reggio Calabria RC Foti Mario Fedele Maria rcmm017007@istruzione.it
  C.D. Gallico RC Liuzza Felice Maria Iannò Domenica rcee009009@istruzione.it
Modulo 10 I.I.S. "Da Empoli" Reggio Calabria RC Barillà Francesco Tarsia Maria rcis00600x@istruzione.it
  I.C. "Archi" Reggio Calabria RC Occhiuto Emilia Scopelliti Anna Rita rcic80500x@istruzione.it
  D.D."S.Caterina" Reggio Calabria RC Calì Maria Rita Laganà Maddalena rcee01900x@istruzione.it
 
Regione Calabria Progetto N°6 IISS G.V. GRAVINA CROTONE  
  Scuola Comune Prov Dirigente Scolastico o Referente Tutor E-mail scuola
Modulo 1 IPSCT Cotronei KR GRIMALDI LUIGI AMMIRATI FRANCESCO krrc020008@istruzione.it
  IST.COMP Roccabernarda KR ANDREOLI PASQUALE IAQUINTA RAFFAELE krmm02300p@istruzione.it
  IST.COMP Roccabernarda KR ANDREOLI PASQUALE PULIA GIUSEPPE  
Modulo 2 ISA "G.Oliviero" San Giovanni in Fiore CS TIANO GIOVANNI OLIVERIO BARBARA cssd04000l@istruzione.it
  SC. MEDIA "Marconi" San Giovanni in Fiore CS G.B.SECRETI ANDRIERI MARIA csmm20300c@istruzione.it
  I° CIRC DIDAT San Giovanni in Fiore CS PASQUALE GUZZO AUDIA GIOVANNA csee14500p@istruzione.it
Modulo 3 IISS "Gravina" Crotone KR ALBERTO D'ETTORIS CIRIANNI GINA krpm010006@istruzione.it
  I.C. "M.G.Cutuli" Crotone KR NASO SABATINO NOVELLO ANTONELLA kric81000g@istruzione.it
  I.C. "M.G.Cutuli" Crotone KR NASO SABATINO " kric81000g@istruzione.it
Modulo 4 L.C."Pitagora" Crotone KR V.EMANUELE ESPOSITO FOCA' LILIANA krpc02000l@istruzione.it
  I.C. "V.Alfieri" Crotone KR GIUSEPPE PAGANO CORTESE EMILIA krmmoo900c@istruzione.it
  X°C. D. Crotone KR MARULLO DIANA GUALTIERI FIORELLA kree02300q@istruzione.it
Modulo 5 POLO SCUOLE SUP Cutro KR FEDELE ANNA MARIA BELLOMO ERNESTO kris006004@istruzione.it
  S.M.S. Isola di Capo Rizzuto KR RUSSO GIANNINO PELLEGRINO FRANCESCA krmm01700b@istruzione.it
  I° C. D.  Castella Isola di Capo Rizzuto KR PADOVANO GIUSEPPINA VIZZA RAFFAELE kree014001@istruzione.it
Modulo 6 IPSIA Crotone KR ALDO SANTOPIETRO COSENTINO MARIA krri01000a@istruzione.it
  S.M. "Giovanni XXIII" Crotone KR OLGA MACRI' SULLA LUCIANA krmm042008@istruzione.it
  II° C.D."Rosmini" Crotone KR RENDA PIETRO NIGRO VANDA kree0800n@istruzione.it
Modulo 7 L.S."Pitagora" Rende CS MAZZEI MARIO MICCICHE' GIOVANNA Lliceos@ti.it
  S.M. "Falcone" Rende CS RAO FALCONE PASQUALINA PERRI M. COSTANZA csmm17500d@istruzione.it
  I°CIRC. DID. Rende CS CREDIDIO GIOVANNI ODDO ELOISA csee12400n@istruzione.it
Modulo 8 L.S."Valentini" Castrolibero CS VALENTINI ELIO DE SETA ROSETTA csps17000v@istruzione.it
  S,M."G. del Fosso" CASTROLIBERO CS SAVAGLIO CARLA ZAVATTO VINICIO csmm18300c@istruzione.it
  C.D."Mendicino" Mendicino CS NAPOLETANO GERARDO PELUSO ANTONELLA csee105008@istruzione.it
Modulo 9 I.I.S.S. "GRAVINA" Crotone KR ALBERTO D'ETTORIS CARUSO ANNA RITA krpm010006@istruzione.it
  I.C. Nr 1 Cirò Marina KR Barberio Giuseppe CAPALBO ERSILIA krmm005005@istruzione.it
  I.C. Nr 1 Cirò Marina KR Barberio Giuseppe RAIMONDO ANNA krmm005005@istruzione.it
Modulo 10 ITG "E.Santoni" Crotone KR ROSETTA DIMA BASILE CAMPOSANO MARIA krtl01000b@istruzione.it
  I.C. "Alcmeone" Crotone KR GARRITANI EUGENIA MARTINO ROSETTA krmm00800l@istruzione.it
  I.C. "Alcmeone" Crotone KR GARRITANI EUGENIA PERRI CATERINA krmm00800l@istruzione.it